Видео с медвежонком, испугавшимся снега, умилило сибиряков
Неохотно ступает по снегу, не замолкая, возмущается и постоянно ворчит. При этом то и дело бросает косые взгляды на сопровождающего.
«Куда ты меня привел», - читается в каждом движении медвежонка.
Видео с прогулкой косолапой Андрейки вокруг поселка Листвянка появилось на странице Сибирского зоопарка в Инстаграм. Косолапая явно без особого желания вышла на прогулку после снегопада. В зоопарке, что расположен почти на берегу Байкала, рассказали, что мишка просто испугался и не знал, как реагировать на такие осадки.
Кстати, Андрейка – это девочка, такую кличку она получила, потому что совсем малышкой ее выкармливал сотрудник Андрей.
Прогулки для милой зверюшки всегда были в радость. Кстати, и в этот раз грустила Андрейка ровно до того момента, как поняла: снег можно есть! А уж в поедании чего-либо медведям нет равных – «хозяева тайги» всеядны. Она зарывалась в «пухляк» носом и смаковала, чавкая, так, что у всех вокруг разыгрался аппетит.
Несмотря на такое мужское имя Андрейка – очень ласковая и нежная маленькая медведица. Эта ее первая зима и проведет ее она в Листвянке. Так что у сибиряков есть возможность познакомиться с косолапой милашкой. А кто сильно хочет, может и передать ей угощение – ягодку, овощи или фрукты.
0