В Братском районе разыскивают водителя, сбившего двух пешеходов

В минувшие выходные на территории Братского района в авариях с участием автомобильного транспорта пострадали пять пешеходов.

Одно из ДТП произошло 26 сентября в восемь вечера в поселке Ключи-Булак на улице Трактовой. 27-летний водитель сбил трех человек, которые шли по правому краю дороги. В результате пострадали 71-летняя женщина и двое мужчин 52 и 65 лет. Они получили травмы различной степени тяжести, им потребовалась госпитализация. Выяснилось, что водитель-виновник был в наркотическом опьянении. В связи с этим будет проведено дополнительное расследование.

Другой же аварией, в которой пострадали пешеходы, стало ДТП в Вихоревке на улице Олега Кошевого в ночь с воскресенья на понедельник. В два часа ночи водитель на неустановленной машине сбил двух вихоревчан 33 и 47 лет. После этого лихач скрылся с места аварии. Мужчины получили травмы, им потребовалась врачебная помощь. В настоящее время по факту аварии возбуждено административное производство.

Госавтоинспекция призывает водителя самостоятельно явиться в ГИБДД для объяснений по адресу: Братск, улица Пихтовая, 36. Кроме того, граждан, знающих что-либо о произошедших ДТП, просят позвонить по телефонам: 8 (3953) 44-22-49, 8 (3953) 44-22-46 или 02. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Байкал 24


comments powered by HyperComments