В Братске комиссия проверила территории, которые благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды»

Вчера в Братске состоялся объезд по территориям, которые благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды». Всего четыре объекта посетила общественная комиссия.

Детские площадки с разнообразием малых форм, целая паутина пешеходных дорожек, просторная площадка для занятий спортом, место для выгула собак, а ещё скамейки и столики для игры в шахматы. Всё это уже привлекает внимание жителей 5 мкрн-на в Энергетике. Работы выполнены на 70 %. Но уже можно сказать, что проект удался.


«Подрядчик относится очень ответственно, прям ко всем мелочам. Мы видим замечательные спортивные, детские площадки, которые уже готовы, малые архитектурные формы необычные и практичные для занятий спортом. И на сегодня процент выполнения работ достаточно высокий»

— отметила Лариса Павлова, председатель общественной комиссии, председатель Думы Братска.


«Все площадки уже готовы, кроме одной. Осталось сделать резиновое покрытие, много посадить ещё газона, кустарников, деревьев, поставить лавочки и всё», - сообщил Антон Савченко, представитель подрядчика.

Как заверили градостроители, объект сдадут в срок — к середине октября. К сожалению, такими успехами не похвастаться подрядчику территории Дворца искусств. Заменить покрытие лестницы, уложить плитку, обустроить пандусы, смонтировать освещение, установить новый светодиодный фонтан. Это лишь основные работы. Сейчас здесь ждут поставки чаши фонтана, потребуется две недели, не меньше, а время идёт. Сдать объект должны уже 2 ноября.

«Примерно 60% работ уже выполнено. Мы будем очень стараться. Мы предполагаем, что если будут мешать погодные условия, то будем готовить палаточные установки, то есть будем стараться выполнять работу даже в сложное погодное время», - сказал Сергей Решетняк, руководитель подрядной организации.

Впервые в состав общественной комиссии вошли предствители правоохранительных органов.

«7 сентября мы объявили предостережение Сергею Владимировичу о недопустимости нарушения закона и о возможной ответственности за неисполнение. Посмотрим, какие выводы он сделает», - сообщила Надежда Кулешова, старший помощник прокурора Падунского района Братска.

Благоприятный прогноз погоды на эту неделю — единственный шанс подрядчика реабилитироваться. Иначе придётся вспомнить опыт территории 45 квартала и договариваться через суд.

По 4 территориям, которые были благоустроены ранее — смотровая площадка
ГЭС, сквер 45 квартала, зона отдыха в жилом районе Бикей, Ангарские каскады ведется судебно-претензионная работа. поданы исковые заявления в суд, так как подрядные организации добровольно не устранили замечания. Ещё две территории, где побывала общественная комиссия — площадь у клуба Порожский и территория у Храма Рождества Христова — Их благоустроили ещё в прошлом году. Вчера они прошли проверку общественной комиссии.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments