Знаки устанавливают на пяти участках дорог, которые ремонтировали в Братске по нацпроекту

В Братске подрядчик устанавливает знаки на пяти участках дорог, которые ремонтировали в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ещё два участка продолжают приводить в порядок.

В Братске на пяти участках дорог, где проводился ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подрядная организация завершила нанесение разметки, идет установка дорожных знаков. Еще на двух участках идут работы по ремонту дорожного полотна — это капитальный ремонт улицы Комсомольской и ремонт методом сплошного покрытия на улице Енисейской в Правобережном районе.

В 2020 году в Братске по нацпроекту БКАД проводится ремонт на 7 участках дорог.
Методом сплошного покрытия ремонтируют 6 участков: три в Центральном, два в Падунском и один в Правобережном районе города. Их общая протяженность почти 7 км. Самый крупный участок — по улице Коммунальной в Центральном районе, его протяженность составляет 2 км 730 м., площадь покрытия почти 29 тыс. кв. м.

Объем финансирования этих работ из федерального, областного и местного бюджетов составил почти 165,3 млн. руб.

В ходе ремонта методом сплошного покрытия проводится фрезерование старого покрытия, укладка выравнивающего и верхнего слоя из асфальтобетонной смеси. Также проводится частичная или полная замена бордюрного камня, обустройство заездов, установка пешеходных ограждений, замена дорожных знаков, нанесение разметки.

Кроме того, проводится капитальный ремонт дороги на улице Комсомольской (на участке от ул. Южной до ул. Подбельского, протяженностью свыше 500 м) с полной заменой всех инженерных сетей, обустройством светофорного объекта и «островка безопасности». На реализацию этого проекта из бюджетов всех уровней направлено 115 млн руб.

Как сообщили в комитете ЖКХ администрации Братска, контроль на всех этапах работ осуществляется специалистами дорожной службы, администрации города, ФКУ Упрдор «Прибайкалье». Проводится лабораторный анализ образцов асфальтобетона на соответствие государственным стандартам. В случае если будут разрушения асфальтового покрытия в течение действия гарантийного срока, их будут устранять подрядчики за свой счет.

- Работы по национальному проекту идут по графику, без задержек и сбоев. Объекты обеспечены техникой и материалами в полном объеме, - отмечают в комитете ЖКХ.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments