Дороги индивидуальной жилой застройки приводят в порядок в Братске

Вчера по поручению мэра Братска Сергея Серебренникова работы проводились в поселке Геофизиков Правобережного района города, задействовано четыре единицы техники.

Грейдер выполняет планировку — очищает и выравнивает поверхность проезжей части, самосвалы высыпают асфальтовую крошку, которую затем разравнивают и укатывают ковшом экскаватора.

- Ежегодно, по поручению мэра города мы уделяем большое внимание грунтовым и гравийным дорогам в частном секторе. Выбираем наиболее отдаленные участки, требующие внимание. Обязательно учитываем обращения жителей. К каждому проезду, дороге подходим индивидуально. Смотрим их состояние — на одних участках проводится только грейдирование, на других с отсыпкой дорожным материалом, - рассказал председатель комитета ЖКХ администрации города Роман Мельников.

Работы в частном секторе проводит Дорожная служба, которая в этом году также выполняет весь объем ямочного ремонта на дорогах города.

Роман Мельников также пояснил, что в ходе работ используем вторичный материал — асфальтовая крошка, которая остается после фрезерования в ходе ямочного ремонта и ремонта методом сплошного покрытия дорожного полотна.

- Этим материалом мы отсыпаем улицы, формируем, затем укатываем. Такая практика достаточно хорошо себя зарекомендовала. В текущем году не исключение, несмотря на то, что значительная часть вторичного материала ушла на отсыпку обочин при выполнении работ по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Но материал, который остался, весь используем на проездах в частном секторе. Сегодня работа идет в поселке Геофизиков, далее перейдем к другим участкам, - рассказал Роман Мельников.

- Знаю, что местные жители обращались в администрацию города с просьбой подсыпать дорогу на улице Геофизической. Вижу, что работы идут. Это хорошо - будет комфортнее на машине проезжать и пешком ходить, в дождь не будет грязи, - говорит водитель Алексей.

Работы по приведению в порядок дорог в районах индивидуальной жилой застройки будут проводится до наступления отрицательных температур и выпадения снега.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments