Братчане вывезли с пляжа Зябы 250 кубометров мусора

Чистота - залог здоровья. Порядок - прежде всего. Именно с такими мыслями братчане отправились на Зябу в выходной день. И вовсе не на отдых.

Солнце, море, пляж и... мусор. К сожалению, уже привычный для нашего города пейзаж выглядит именно так. Но есть более позитивная тенденция. С каждым годом среди отдыхающих увеличивается число борцов за чистоту.


«Наши жители не берегут то, что у них есть. Они, можно сказать, прям глобально пытаются уничтожить это место, потому что на сегодняшний день это просто безобразие. Это невозможно смотреть обычным взглядом. Я часто здесь нахожусь, почти каждые выходные со своими детьми, нахожусь на пляже, нахожусь в этом лесу. Мне просто больно смотреть на то, что здесь сегодня происходит»

— сказал Артём Храмовских, соорганизатор акции.


Смотреть могут все, а вот приехать с целью очистить берег от следов чужого свободного времени способен далеко не каждый. В минувшие выходные таких вот неравнодушных братчан набралось около 70 человек. Они отложили домашние дела и личные хлопоты, чтобы помочь сделать свой город чище. Объектом уборки стал пляж Зябы. Пожалуй, самый популярный среди любителей водно-солнечных процедур. Порядок на месте отдыха наводили не только взрослые, но и представители подрастающего поколения.

Около пяти часов работы и видимый результат. Общими силами борцы с захламлением собрали более 250 кубометров мусора. В этот же день его вывезли на полигон.

«Хотелось бы сказать банальные вещи, обратиться ко всем тем людям, которые приезжают сюда отдыхать. Да не только сюда, а в любое место на природу. Давайте поддерживать в чистоте, увозить за собой мусор, сохранять нашу природу, нашу красивейшую природу, нашу планету в чистоте, в порядке. Другой такой планеты-то нет», - отметил Андрей Антоненков, соорганизатор акции.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments