Фонтан на площади перед Дворцом искусств Братска начнут устанавливать через полторы недели

Через полторы недели в Братск доставят необходимое оборудование для установки нового фонтана, после чего подрядчик приступит к работам. Фонтан расположится на площади возле Дворца искусств, сообщает администрация Братска.

Подрядчик не только установит фонтан, но и оборудует систему освещения, проведет озеленение территории, установит лавочки. Также там отремонтируют большую лестницу и прилегающие к ней участки.

«Замечаний к подрядчику нет. Все возникающие вопросы отрабатываем ежедневно в рабочем порядке. Большие изменения на объекте братчане увидят во второй половине августа, когда придет материал, начнется обшивка и отделка подпорных стен, обустройство покрытия площади», — отметил председатель комитета по градостроительству администрации Братска Андрей Бакшеев.

Также работы пройдут и на общественной территории в 5А микрорайоне. Там появится большая зона отдыха. По словам мэра Братска Сергея Серебренникова, все комплектующие либо уже на объекте, либо находятся в пути. График выполнения работ соблюдается.

Кроме того, в Братске идет благоустройство 21-го двора. Среди них придомовые территории по обе стороны от дома № 27 по улице Советской. С одной стороны здания расширили парковку, заасфальтировали проезды, заменили тротуары и бордюры, привели в порядок участки возле подъездов. В другом дворе дорожные работы продолжаются, но уже подходят к завершению.

Источник: ИА Сибирские Новости


comments powered by HyperComments