В Братске завершился второй этап ремонтно-восстановительных работ в сквере Степана Погодаева

Завершился второй этап ремонтно-восстановительных работ на памятнике герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны, нашему земляку Степану Борисовичу Погодаеву. Реконструкция монумента началась в середине апреля. За это время отремонтировали флаговые композиции, георгиевские ленты и основание памятника.

«2020 год - год 75-летия Великой Победы. Он, конечно, по праву требует необходимых финансовых средств для того, чтобы памятные места отреставрировать и привести в нормальное состояние. Мы обратились к руководству "Транснефть-Восток" с предложением финансовой помощи в реконструкции сквера. Была разработана программа финансирования, которая включила три этапа. Всего эта программа предусматривает миллион рублей», - сказал Алексей Казанцев, председатель комитета по управлению Падунским районом администрации Братска.

«Второй этап у нас заключался в восстановлении ротонды для отдыха жителей, так как это являлось местом встречи влюблённых в 70-е годы, и установить ограждения на фасадной части памятника. Сейчас планируется третий этап. Будет включаться посадочная для ветеранов, замена бордюрного камня и пандусы», - сообщил Сергей Никонов, подрядчик.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments