Крупное ДТП парализовало дорожное движение в Братске

Крупное ДТП парализовало дорожное движение в Братске. Всё случилось сегодня днём на перекрёстке Мира-Речпорт. Газель столкнулась с Toyota Corolla и Nissan Almera. От удара грузовик перевернулся и лёг на бок. В салоне вместе с водителем находилась женщина. Её с травмой ноги увезли на скорой в больницу. Пенсионер, который управлял Nissan, чудом не пострадал. Мужчина приехал в Братск из Иркутска по делам.

«Замигал зелёный. А я уже на перекрёстке. Ну я и проскочу, думаю, пока жёлтый горит. А пока жёлтый горит, там ходу нет. Ну, вот и проскочил. А она летит и мне прямо в бок», - рассказал Владимир Павлович, водитель Газели, ехавший со стороны Речпорта.

«Я ехала с автостанции. Загорелся зелёный, начала движение. Тут с Речпорта - Газель. Столкнулись. Всё, перевернулся», - сообщила Анжелика, водитель Toyota Corolla, ехавшая со стороны улицы Мира.

«Я отсюда ехал, замигал зелёный. Я встал, потому что там же тоже собрались ехать. Соответственно, замигал, я обязан заранее принять меры. Я соответствующие меры и принял. Встал. В этот момент начали двигаться. С той стороны не закончил. И тут удар, два раза переворачивается. Оборот и на меня. Ещё бы чуть-чуть и всё», - сказал Пётр Иосифович, водитель Nissan Almera, ехавший со стороны трассы "Вилюй".

Кто прав, а кто виноват, разберутся правоохранители. Дорожные полицейские по факту аварии уже проводят проверку.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments