В Братске отремонтируют больше дорог, чем планировали

Ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжается. Администрации Братска удалось изыскать средства на дополнительные объёмы дорожных работ. Методом сплошного покрытия отремонтируют участок одной из улиц Правобережного района.

С опережением графика. Ремонт братских магистралей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжается. Небольшую паузу техника и люди брали в ненастную погоду. Но даже это промедление не сказалось на темпах замены асфальта новым полотном. Тотальное обновление дорожного покрытия идёт параллельно сразу на пяти участках. Три из них находятся в Центральном районе, два - в Падунском.

«На сегодняшний день у нас по всем участкам реализация проекта - свыше 50%. Если говорить конкретно, то на этом участке готовность - 85%. По улице Зверева готовность - свыше 90%, там осталось нанести дорожную разметку и установить дорожные знаки. По остальным участкам готовность - свыше 50%», - сообщил Роман Савчук, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска.

Вчера стало известно, что администрации Братска удалось изыскать средства на дополнительные объёмы дорожных работ. Методом сплошного покрытия отремонтируют участок одной из улиц Правобережного района.

«По состоянию на сегодняшний день нам доведены лимиты денежных средств по этому участку. Это будет улица Енисейская, на протяжении чуть больше 1 километра. Будут в ближайшее время окончены процедуры, определён подрядчик, и мы точно так же, в эти же сроки, сможем закончить работы не по пяти, а по шести участкам дорог города Братска», - сказал Роман Савчук, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments