На хоккейном корте "Пингвин" идет полное обновление

Каток, Bobcat, асфальтоукладчик. На хоккейном корте "Пингвин" орудует полный набор спецтехники. И это не массовая тренировка, а планомерные шаги к серьёзным обновлениям.

На корте во всю кипит работа. Здесь сейчас трудится тяжёлая техника. На наших глазах на «Пингвине» впервые появляется асфальт. Им заполонят всю площадь катка. Это нужно в первую очередь для того, чтобы проводить тренировки круглый год. Кроме того качество льда, который будут заливать зимой, значительно улучшится.

Всё дело в том, что подготовка асфальтовой поверхности под лёд теперь станет быстрее и проще. Ведь поверхность не придётся выравнивать. Плюс ко всему асфальтобетон расстилают на уплотнённое основание толщиной около 30 сантиметров. 1 400 квадратных метров нового покрытия улягутся на "Пингвине" в ближайшие день, два.


«Пять лет мы шли к этому моменту, чтобы сделать асфальтовое покрытие на хоккейном корте "Пингвин". Несмотря на все болезненные мероприятия, которые во всем мире проходят, государство свои обязательства выполняет»

— сказал Евгений Баранов.


Из бюджета города на качественное улучшение крытого корта в этом году было выделено 3 миллиона 600 тысяч рублей. Как говорит Евгений Баранов, это даже больше, чем ждали. В итоге 1, 6 млн рублей пойдут на обновление непосредственно корта. Оставшиеся 2 миллиона - на оснащение и новый облик раздевалок и душевых.

«Это, получается: замена сантехнического оборудования в душевых кабинах, замена освещения и вентиляционного оборудования, установка его в раздевалках, для того, чтобы свежий воздух поступал для сборных команд», - сообщил Александр Данилкин, представитель подрядной организации.

«Было много нареканий, мы сами это понимали, помещение строилось давно, не хватало туалетов, не хватало душевых. Устарело всё уже физически и морально», - отметил Евгений Баранов, директор детско-юношеской спортивной школы «Рекорд».

Серьёзные проблемы были и с канализацией. Но уже почти всю трассу сделали заново. Также в здании уже оборудуется новый санузел для хоккейных команд. Когда монтаж труб завершится, все стены облицуют плиткой. К концу августа глобальные строительные работы утихнут, но ненадолго. В планах "Пингвина" - продолжить ремонт, заменить окна, двери и благоустроить прилегающую территорию. Всё для того, чтобы любители спорта могли кататься на роликах в межсезонье, наслаждаться идеальным ледовым покрытием зимой, и главное - тренироваться в комфортных условиях.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments