Впервые за 33 года в 42-й школе меняют окна

В школе № 42 заменят 268 деревянных окон на более эргономичные из ПВХ профиля во всех помещениях. Такое решение принял врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время первого визита в Братск. Ход работ проверил мэр Братска Сергей Серебренников.

В январе 2020 года на встрече с общественностью Братска поступила просьба установить окна в школе № 42.


«Благодаря Игорю Ивановичу школа № 42 начнёт новый учебный год с современными окнами. В школе станет уютнее и теплее. Отмечу, что нам нужна региональная программа, которая бы удовлетворила потребности в ремонте и материально-техническом оснащении системы образования Братска»

— прокомментировал мэр Братска Сергей Серебренников.


Также глава города подчеркнул, что школа № 42 заслуживает особенного внимания, ведь в ней реализуются уникальные программы образования, в том числе и дополнительного.

- Мы активно развиваем кадетское, юнармейское и ЮИД-овское движение. Наши ребята регулярно становятся победителями и призёрами городских, областных и всероссийских конкурсов и соревнований, - сообщила и.о. директора школы № 42 Зинаида Акинчиц.

На замену окон в этом учреждении было направлено 5 млн. 657 тыс. рублей. На эти средства были закуплены 268 пластиковых рам.

- К работе мы приступили на прошлой неделе. Старые окна демонтировали, а на сегодняшний день застеклили уже шесть классов, - пояснил представитель подрядной организации Александр Колесников.

Новые окна установят также в спортивном и актовом зале. Все работы подрядчик должен завершить до начала учебного года, но по словам Александра Колесникова бригады трудятся в опережающем темпе, поэтому в обновлённом виде школа предстанет намного раньше.

Напомним, что во всех школах и детских садах Братска продолжается подготовка к новому учебному году году. На ремонт из городского бюджета направлено 73 миллиона 842 тыс. руб. Из них более 12, 5 миллионов рублей — на частичную замену оконных блоков. Их установят в 53 образовательных учреждениях.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments