Благоустройство придомовых территорий продолжается

Благоустройство придомовых территорий в Братске продолжается. По депутатским наказам уже обустроено несколько тротуаров в Центральном районе. Народные избранники совместно с представителями администрации лично проверили качество проделанной работы. Где именно отремонтированы дорожки, расскажем далее.

По просьбе братчан, по улице Ленина, 16 установили новую дорожку. Необходимость в ней была — тротуар проложен рядом с детским садом, а в период дождей или таяния снега на тропинке всегда грязь, ходить очень неудобно. Поэтому было принято решение включить его в перечень наказов депутатам. Прежде всего, чтобы детям и их родителям было здесь комфортно и безопасно ходить.


«Сегодня я подписал приемку этой дорожки по качеству. Предварительно поговорил с администрацией и родителями ребятишек, они дали подтверждающее согласие, что дорожка выполнена качественно, все довольны. А для меня это самое важное, когда довольны люди»

— сказал Николай Очкас, депутат Думы Братска.


Ремонтные работы по обустройству тротуара выполнены и по улице Баркова, 41. Раньше здесь была народная тропа, жители жаловались на неудобство и грязь. К тому же, местность неровная, пригорок. Здесь проложена большая, комфортная тротуарная дорожка.

"Качество работ именно по этой дорожке я оцениваю удовлетворительно. Жители звонят, благодарят. Отрицательных моментов не было. Поэтому, будем надеяться, что она будет приносить пользу нашим жителям", - сообщила Ольга Янькова, депутат Думы Братска.

В рамках наказов депутат Ольга Янькова проверила качество работ ещё двух обустроенных тротуарных дорожек — по улицам Пихтовая, 46 и Баркова, 21. Приёмка здесь прошла так же, без особых замечаний. А мелкие недочёты подрядчик пообещал устранить в кратчайший срок.

"Вот эта дорожка, она была очень актуальна, потому что здесь проходимость очень большая, люди идут в детский сад, в школу. И, соответственно, было сложно, страшно, потому что, нужно было идти по проезжей части. Зимой скользко, автомобили. Поэтому, этот вопрос встал очень серьёзно", - отметила Ольга Янькова, депутат Думы Братска.

Ещё один адрес исполнения наказа — улица Снежная, 8. На этом участке уже выполнен ремонт дорожки по наказам депутату Эдуарду Дёмину. Тротуар в этом месте чрезвычайно востребован — рядом проживает братчанин с ограниченными возможностями здоровья Иван Фёдорович Горст. В прошлом году он обратился в администрацию города с просьбой установить тротуар. Рассказывает: рельеф местности здесь таков, что вниз, к его дому, во время дождей и таяния снега текут потоки воды. Было крайне неудобно передвигаться по двору. После обращения на этой территории проложили удобный тротуар с ограждениями.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments