В Братске привели в порядок 21 тысяч квадратных метров поврежденных участков дорожного полотна

В понедельник текущий ремонт был выполнен на улице Гагарина, а вчера дорожная техника была на Малышева. Объем работ на каждой улице — 250 кв. м. Завтра начнется ремонт дороги от перекрестка Мира/Южная до Братского ЛПК объемом 800 кв. м.: уложиться рассчитывают в три дня. Следующий объект — улица Энгельса (300 кв. м): сюда зайдут в субботу. Между тем, продолжаются работы на улице Гидростроителей.

Напомним, на прошлой неделе текущий ремонт провели на улицах 40-летия Победы и Муханова (700 кв. м.), улицах Металлургов и Возрождения (140 кв. м.), улице Рябикова (550 кв. м.). Кроме того, завершили работы в жилом районе Энергетик на улицах Юбилейная и Иванова и приступили к ремонту улицы Гидростроителей в жилом районе Падун.

В планах на следующую неделю — улица Спасская (400 кв. м.), дорога от Тулунского кольца до жилого района Порожский (1500 кв. м.), ряд других дорог. В конечном итоге, текущим ремонтом будет охвачена вся территория города.

По данным комитета ЖКХ, на сегодняшний день текущий ремонт в Братске выполнен на общей площади 21 тыс. кв. м. Всего же в 2020 году работникам МБУ «Дорожная служба г. Братска» предстоит отремонтировать по муниципальному заданию 30 тыс. кв. м. дорожного полотна. На это из городского бюджета выделен 51 млн руб. Еще на 10 млн отремонтируют 6 тыс. кв. м. поврежденных участков поселковых и межрайонных дорог.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments