Дорогу Братск – Усть-Илимск продолжат капитально ремонтировать

Дорогу Братск — Усть-Илимск продолжат капитально ремонтировать. На приведение особо опасных участков трассы в нормативное состояние запланировано более 4,6 млрд руб. В течение трех лет в порядок приведут 109 км автодороги.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в выходные проехал по этой дороге. После этого он назвал обращения к нему жителей по поводу негодного состояния проезжей части совершенно обоснованными. Идущий с мая «Ямочный» ремонт — картами и струйно-инъекционным методом — ситуацию не спасает. Глава региона поручил ускорить капитальный ремонт трассы.

«Сегодня я лично проехал по этой дороге и убедился, что безопасность оставляет желать лучшего. На этот участок дороги нам нужно обратить особое внимание. Для жителей Усть-Илимска и Братска это настоящая «дорога жизни». В ближайшее время мы сформируем комплексный план и обязательно усилим финансирование работ», — подчеркнул Игорь Кобзев.

Кроме ремонта дорожного полотна ведется реконструкция аварийного моста. Врио губернатора поручил синхронизировать работы по мостовым переходам с министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области. Это нужно для расчистки русел и предотвращения подтоплений.

В следующем году реконструкция магистрали будет идти на территории Братского района.

Также глава региона осмотрел автодорогу п. Железнодорожный - п. Тубинский. Там будут восстанавливать поперечный профиль и ровность проезжей части. Ремонт обойдется в 9 млн руб.

Источник: ИА Сибирские Новости


comments powered by HyperComments