В Братске перестали косить траву

Трава выросла, а вместе с ней - волна обращений горожан. Когда рослая трава на газонах будет скошена?

«У нас в июне месяце 10 дней шли дожди, поэтому у нас получился в этой связи сбой, что мы не смогли вовремя отработать тот план, который нам дали. Поэтому мы выходим на удлинённый график», - пояснил Василий Лукиянчук, директор Дорожной службы Братска.

К слову, зона ответственности дорожной службы - это два метра от дороги в обе стороны. Как отметил директор Василий Лукиянчук, его сотрудники трудятся в напряжённом ритме. Бригады рабочих усилили - закупили 12 дополнительных газонокосилок. В первую очередь прошлись по обочинам дорог, ведь это вопрос безопасности участников движения.

«В настоящее время по центральной части мы отработали 40 % муниципального задания, в Энергетике - 28 и на Правом берегу - 35. В работе у нас - 18 человек. Чтобы не затрудняло видимость для водителей, для пешеходов - это самое главное, там мы и работаем. Потому что люди выходят, а водитель едет и не видит, когда человек выскакивает, и получается трагедия. Поэтому мы все эти проблемные места в первую очередь отрабатываем», - сказал Василий Лукиянчук, директор Дорожной службы Братска.

Если за переросшую траву вдоль улиц в руках ДСГБ можно не беспокоиться, то судьба придомовых зарослей пока неизвестна.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments