В Братске продолжается ремонт дорог

В Братске полным ходом идут работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт методом сплошного покрытия дорожного полотна проводится на всех пяти участках, запланированных в этом году.

В Центральном районе ремонт проводит подрядная организация ИП «Томеян».
К настоящему времени завершена укладка верхнего слоя в пять сантиметров на участке от федеральной трассы до улицы Коммунальной - протяженность участка 2,8 км., площадь работ почти 29 тыс. кв. м.

Полным ходом идут работы по укладке верхнего слоя на участке от ул. Коммунальной до ул. Мира. Протяженность участка составляет почти 1 км, площадь свыше 11 тыс. кв. м.

- Погодные условия благоприятные, стараемся их максимально использовать. Работаем без выходных, с утра до позднего вечера. Сегодня задействованы три катка, асфальтоукладчик, пять грузовых автомобилей и другая техника. Планируем на этом участке закончить в ближайшие два дня. На следующей неделе приступим к ремонту на улице Коммунальной, где также будет проведена укладка выравнивающего и основного слоев. Работы идут с опережением графика - для нас тоже важно, чтобы автомобилисты могли комфортно здесь ездить. Все работы должны завершить до конца июля, - рассказал представитель подрядной организации Евгений Тамашевич.

Необходимо отметить, что подрядная организация имеет большой опыт дорожных работ, есть своя современная техника и база по производству асфальтобетонной смеси. Все это позволяет организовать ремонт без сбоев и с высоким качеством.

Как отметили в комитете ЖКХ администрации города, в рамках реализация мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы идут на всех пяти участках. Кроме трех участков в Центральной части города, в Падунском районе идет ремонт по улице Зверева и на участке дороги по улице Хабарова от улицы Гидростроителей до улицы 25-летия Братскгэсстроя — здесь работы выполняет подрядная организация ООО «Транстрой».

Напомним, в 2020 году по национальному проекту БКАД методом сплошного покрытия дорожного полотна проводится ремонт пяти участков дорог, общей протяженностью 5,8 км. Финансирование из бюджетов всех уровней на их ремонт составит 143 млн. руб.

Ремонт методом сплошного покрытия дорожного полотна включает фрезерование (снятие) старого покрытия, укладка выравниваюшего слоя, а затем верхнего слоя из асфальтобетонной смеси. Также проектными заданиями предусматриваются такие виды работ, как частичная или полная замена бордюрного камня, обустройство заездов, установка пешеходных ограждений, замена на новые дорожных знаков, нанесение разметки.

Также по проекту БКАД в этом году начнется капитальный ремонт улицы Комсомольской. Работы будут выполнены на участке от Пихтовой до Подбельского, протяженность участка 535 метра, площадь 14 тыс. кв. метров. Стоимость работ составит 115 млн. руб.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments