Благоустройство еще трех дворов по программе «Городская среда» завершено в Братске

В рамках реализации мероприятий приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проведены работы на крупной придомовой территории домов № 17, 21, 23 по улице Юбилейная в жилом районе Энергетик.

В ходе благоустройства выполнены ремонт проездов, тротуаров, замена бортового камня и поребриков. заасфальтированы подходы к подъездам, обустроены три больших парковочных места, установлены скамейки и урны.

Асфальтовые работы выполнены на общей площади свыше 3 тысяч кв. м., Стоимость реализации проекта благоустройства составила свыше 7 млн. руб.

- Мы, жильцы этих домов, все очень довольны. Стало гораздо лучше - комфортно, уютно, красиво. Сделали удобные дорожки, уже по грязи не придется идти. Для машин парковки большие. Рабочие здесь трудились каждый день, старались на совесть, к нашим пожеланиям прислушивались. Большое им спасибо, - говорит местная жительница Зинаида Романовна.

- Наша компания уже не первый год участвует в программе «Городская среда». Хочу отметить, что на всех уровнях есть полное взаимопонимание: на всех этапах исполнения программы мы взаимодействуем с администрацией города, управляющими компаниями. Приятно получать слова благодарности от самых строгих судей — жителей домов, для которых мы работали и смогли воплотить их желания, просьбы. Проездов отремонтировано на площади больше чем 1,5 тыс. кв. м., тротуаров около 1400 кв. м., бордюров заменено порядка двух километров. Мы все хотим, чтобы в нашем городе было красиво и комфортно. Считаю, что проект благоустройства этих дворов получился замечательный, - говорит представитель подрядной организации ООО «Магистраль» Райнур Багаманов.

Комиссия, в состав которой вошли представители администрации города и управляющей организации, работу подрядчика приняла в пятницу. Отмечено, что благоустройство проведено в установленные сроки и с высоким качеством.

Кроме благоустройства по программе «Городская среда», возле дома № 23 за счет средств местного бюджета по муниципальной программе выполнено обустройство ливневого стока.

Напомним, в этом году будет проведено благоустройство 21 дворовой территории. Объем финансирования из федерального, областного и городского бюджетов составляет 92 млн. руб.
К работам приступили 22 апреля, то есть почти на месяц раньше по сравнению с прошлым годом - в краткие сроки была проведена подготовка документации, определены подрядчики, также благоприятствовали погодные условия.

- На сегодня завершены и приняты комиссией работы на 7 объектах. В том числе, сегодня без замечаний принято благоустройство трех дворовых территорий по ул. Юбилейной. Все мероприятия программы «Комфортной городской среды» идут по графику, срывов нет. Сейчас работы идут на 10 объектах, на четырех начнутся в ближайшее время, - сообщил заместитель председателя комитета ЖКХ администрации города Роман Савчук.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments