Ремонт дорог в Братске продолжается

На участке дороги от улицы Мира до федеральной трассы несколько дней ведутся работы. Методом сплошного покрытия здесь должны реанимировать более 12 тысяч кв.м полотна. Всего летом методом сплошного покрытия в Братске отремонтируют пять дорожных участков.

Асфальтоукладчик – один. Дорожный каток – 2. Самосвал для доставки горячей асфальтобетонной смеси – один. Не боящиеся трудной работы профессионалы – 10. Вот они главные действующие лица технологической пьесы.

На участке дороги от улицы Мира до федеральной трассы ни минуты покоя уже третий день. Методом сплошного покрытия здесь должны реанимировать более 12 тысяч квадратных метров полотна.

«Сегодня мы планируем заканчивать выравнивающий слой от Мира до Коммунальной. От Коммунальной до федеральной трассы уже закончили выравнивающий слой. Послезавтра начнём верхний слой выкладывать», - сказал Аркадий Басенцян, представитель фирмы-подрядчика.

Верхний слой – это 5 сантиметров асфальта. Под ним в разы больше. Многослойность, говорят представители фирмы подрядчика, гарантирует то, что дорога прослужит не один год. Работы выполняют не жалея материала.

Рельеф этого дорожного участка меняется на глазах. Уже на большей его протяженности лежит выравнивающий слой. Но его толщина на всех участках разная. Где-то она может быть 4 сантиметра, а где-то, как здесь, все 12-13. Это соответствует нормативам и сделано для того, чтобы рельеф дороги был однородным.

Преобразиться дорога и по обочинам. Их выровняют. Пока удаётся придерживаться графика, рассказал подрядчик. Поставщики материалов не подводят, как и погода.

«Погода, слава богу, уже несколько дней как можно работать. И дальше по прогнозу нормально. Надеюсь, вот этот участок от Мира до федеральной трассы мы полностью заасфальтируем», - сообщил Аркадий Басенцян, представитель фирмы-подрядчика.

В общей сложности текущим летом методом сплошного покрытия в Братске отремонтируют пять дорожных участков. Три в Центральном районе и два в Падунском.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments