15 медучреждений Приангарья частично закрыты из-за коронавируса

Пятнадцать медицинских учреждений в Иркутской области частично закрыты на карантин из-за коронавирусной инфекции, сообщила и.о. заместителя председателя правительства Приангарья Валентина Вобликова во время брифинга 2 июня.

«Сейчас 15 медицинских учреждений [частично закрыты]. Они не на карантине полностью, закрыты частично. Больших вспышек нет, где-то был один человек в контакте. Пока есть такая возможность, учреждение закрывается, идёт дезинфекция и изоляция всех, кто там работал и находился», — рассказала Вобликова. В каких именно медучреждениях были закрыты отделения, зампред правительства не уточнила.

Она также пояснила, что ситуация с распространением коронавируса в родительном доме №2 медсанчасти ИАПО в Иркутске-II, где у нескольких медработников подтвердилось заболевание, сейчас «купирована». По её словам, там нет массовой вспышки, но каждый случай заболевания рассматривается и отслеживается очень строго, поэтому до 14 июня роддом был закрыт на карантин.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments