Голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдёт 1 июля

Президент России Владимир Путин назначил общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию на 1 июля. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Изначально голосование по поправкам в Конституцию должно было состояться 22 апреля. Но в конце марта Путин заявил о переносе голосования из-за распространения коронавируса.

«Определить 1 июля 2020 года в качестве даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, предусмотренных статьёй 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», учитывая при этом складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку и необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», — говорится в указе.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, 1 июля будет выходным днём. Путин поручил Центральной избирательной комиссии, Роспотребнадзору и руководству регионов обеспечить полную безопасность на участках.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments