Завершено благоустройство первой в этом году дворовой территории Братска

В рамках реализации мероприятий приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проведены работы на придомовой территории дома № 17 по улице Заярская Правобережного района города. Накануне состоялась комиссионная приемка работ.

На дворовой территории были выполнены ремонт и расширение проезда, устройство парковки, ремонт тротуаров, замена бортового камня и поребриков. заасфальтированы подходы к подъездам, установлены скамейки и урны.
Асфальтовые работы выполнены на общей площади 620 кв. м., стоимость благоустройства составила 1 млн. 138 тыс. руб.


«Работали на совесть, учитывали пожелания жильцов дома. Работы шли весь световой день, погодные условия были благоприятные. Сейчас, после завершения благоустройства, отзывы слышим от людей хорошие, жалоб не было»

— говорит представитель подрядной организации Андраник Егинян.


Жители дома работой подрядчика довольны.

- Очень рады, что наш двор был включен в программу «Городская среда». Мы проводили собрание, оформляли заявку. Хочется поблагодарить рабочих, которые сделали нам такую красоту, выполнили ремонт быстро и качественно. К нашим просьбам прислушивались. Я, например, попросила к нашему подъезду сделать подход повыше и они сделали. Сейчас и пожилым выходить на улицу стало лучше, и с коляской выезжать удобно. Большое спасибо, - говорит жительница дома Нелли Николаевна.

В этом году будет проведено благоустройство 21 дворовой территории. Объем финансирования составляет 92 млн. руб.

К работам приступили 22 апреля, то есть почти на месяц раньше по сравнению с прошлым годом - в краткие сроки была проведена подготовка документации, определены подрядчики, также благоприятствовали погодные условия.

- Двор на Заярской, 17 первый, который мы принимаем в этом году. Подрядчик отработал качественно. Есть небольшие замечания, они будут устранены в ближайшие дни. В настоящее время в городе работы идут на 11 дворовых территориях. Срок окончания благоустройства на всех территориях установлен 1 октября. Но, с учетом раннего начала работ и их интенсивности, планируем, что благоустройство дворов будет завершено к 1 сентября, - сообщила заместитель заведующего отдела дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ администрации Братска Ирина Винникова.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments