Тополя у 3-й школы Братска будут кронировать

Какая судьба ждёт зелёные насаждения у 3-й школы Братска? Этот вопрос обсудили жители ближайших домов на бульваре Космонавтов с председателем Думы Ларисой Павловой. Тополям не один десяток лет и они уже сравнялись с девятиэтажкой. Из-за чего в квартирах постоянно темно, жалуются люди.

«Мы живём здесь уже 20 лет, вот как посадили эти деревья и ничего ни разу с ними не делали. Они мешают нам, жителям: пух, света нет зимой, летом хочется солнышко увидеть, мы его не видим», - рассказала Людмила Тирских, местная жительница.

«Это всегда спорная ситуация. Какие-то жители требуют обрезки деревьев, кто-то, наоборот, учитывая экологическую обстановку в нашем городе, противится этому. Нужно находить золотую середину, чтобы не нарушить экологический баланс и в то же время, чтобы нашим жителям было комфортно. Поэтому на сегодняшний день принято решение, что департамент образования, так как деревья расположены на территории школы, займётся обрезкой деревьев», - отметила Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Деревья будут кронировать до высоты 2,5 метров. Опасные и длинные ветки срежут. К работам планируют приступить на следующей неделе.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments