Жительница Усть-Илимска рассказала о пребывании в братском обсерваторе
Гульнара Гарипова, жительница Усть-Илимска, летела на родину из Казани с пересадкой в Москве. В нашем городе приземлилась во вторник утром. Из аэропорта автобусом вместе с несколькими другими пассажирами воздушного борта девушку доставили в обсерватор. Всех разместили в одноместных комнатах. К бытовым условиям у вынужденной гостьи Братска претензий практически нет. Трёхразовое горячее питание, во всех помещениях проводятся регулярные уборки и дезинфекция. Вопросы есть к медицинским работникам.
«Вчера у нас был выходной, никто не работал. Сегодня взяли анализы. Врачи, которые приезжали, сказали, что на неделю. Вчера говорили, что на 3-4 дня. То есть, точной информации никто не говорит. Вот сегодня спросила, и мне сказали: «Мы вам не ответим»», - рассказала Гульнара Гарипова, жительница Усть-Илимска.
В городском оперативном штабе пояснили, что в обсерваторе люди находятся до получения первого отрицательного анализа на коронавирус. Если это местные жители, то их отпускают домой. Если транзитные пассажиры, то - в соответствующие населенные пункты. На сегодняшний день в единственном братском обсерваторе находится 27 человек.
0