В Братске с 1 мая будет действовать особый противопожарный режим

В Братске с 1 мая введут будет действовать особый противопожарный режим. До 15 июля горожанам будет запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях, а также посещать леса.

В выходные на территории Братского района было зафиксировано несколько очагов возгорания. Все они находились в непосредственной близости от населённых пунктов, рассказали нам в министерстве лесного комплекса Прианграрья. Поэтому не исключено, что тайга вспыхнула из-за пресловутого человеческого фактора.

Большинство «горячих» точек были ликвидированы в день их обнаружения. Локализованным вчера был лишь один пожар на территории Братского района. Он действует недалеко от посёлка Тарма. Его площадь составляет около 15 гектаров.

Тем временем МЧС региона опубликовало информацию о том, что в Иркутской области ожидаются высокий и чрезвычайно высокий классы пожарной опасности. Добавим, что в Братске с 1 мая будет действовать особый противопожарный режим. До 15 июля горожанам будет запрещено разводить костры и сжигать мусор, готовить пищу на открытом огне или углях, а также посещать леса.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments