Медоборудование для лечения коронавируса поступит в Приангарье в мае

Дополнительное медицинское оборудование для лечения коронавируса поступит в Иркутской области в мае, сообщила на сессии заксобрания 10 апреля и.о. министра здравоохранения Наталия Ледяева. Трансляция ведётся на Youtube-канале ЗС.

«Уже заключены контракты на поставку аппаратов искусственной вентиляции лёгких на 22 миллиона рублей, также подписаны контракты на 110 миллионов рублей. Первая поставка будет 15 мая. Кроме того, 30 аппаратов ИВЛ и два аппарата ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации крови — ред.) будет нам направлено по линии Минпромторга в начале мая», — сообщила глава минздрава.

Ледяева подчеркнула, что в связи с дефицитом в регионе аппаратов ИВЛ, оборудование перераспределяется и прикрепляется к каждому медицинскому учреждению.

Источник: ИА "БайкалПост"


comments powered by HyperComments