Вечером 1 апреля в Иркутской области введены дополнительные ограничения в связи с коронавирусом
Вечером 1 апреля врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев для профилактики распространения коронавируса в регионе ввел дополнительные ограничения.
Как сообщает пресс-служба губернатора, внесенные врио изменения в указ №59 коснулись торговли непродовольственными товарами первой необходимости. Товары этой категории будут продавать только в магазинах, площадь которых не превышает 200 квадратных метров. Продовольственных магазинов ограничение площади не касается.
Организации торговли продолжают работать при условии соблюдения дистанции не менее 1,5 метров между посетителями и работниками предприятия, а также обязаны проводить дезинфекцию в помещениях магазина. Также глава региона дал поручение усилить меры по обработке мест общего пользования.
Кроме того, указом губернатора до 14 апреля продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.
0