Партия из 290 тысяч медицинских масок поступит в Приангарье в ближайшее время

Власти Иркутской области сообщили, что в ближайшее время в регион поступит партия защитных масок в количестве 290 тысяч штук. Ориентировочно к 4 апреля ожидается поставка в регион ещё 692 тысяч защитных масок, затем будет заказана партия из 500 тысяч штук

Пока это 290 тысяч штук. Большая часть будет распределена между областными медицинскими организациями и учреждениями социальной защиты населения. Часть масок предусмотрена для передачи людям старшего возраста при доставке им продуктов и лекарств волонтерами.

Ориентировочно к 4 апреля ожидается поставка в регион еще 692 тысяч защитных масок, затем будет заказана партия из 500 тысяч штук. Об этом было доложено исполняющему обязанности Губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву на совещании по мерам, принимаемым в Приангарье для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

- Мы все должны понимать: приоритет при распределении масок – лечебным учреждениям и пожилым людям. Напоминаю также о необходимости соблюдать режим самоизоляции и меры предосторожности. Это важно для всех людей, независимо от возраста, – подчеркнул Игорь Кобзев.

По данным на утро 31 марта, в Иркутской области подтверждены три случая заражения коронавирусной инфекцией – два пациента проходят лечение в Иркутске, один – в Братске. Также получен один сомнительный результат, по этому случаю будут проводиться дополнительные исследования. Тест проходила женщина на десятые сутки самоизоляции после отдыха в Таиланде. Пробы на коронавирус, взятые у ее родственников, показали: инфекции у них нет.

- Не дожидаясь положительных или отрицательных результатов следующих анализов этой пациентки, нужно выяснить круг контактных лиц и начать работу с ними, - поручил профильным ведомствам глава региона.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments