Миллиард двести миллионов рублей получит Братск на обновление и строительство автодорог

Деньги для города на этот год уже предусмотрены в нацпроекте «Безопасные и качественные дороги». Тему дорог на неделе обсудили глава Прибайкалья Игорь Кобзев и мэр Братска Сергей Серебренников.

Градоначальник обратился к руководителю региона с просьбой увеличить финансирование отрасли, поскольку дорожная сеть в Братске долгое время недофинансировалась. А её протяжённость — более 500 километров. К тому же через город проходит участок федеральной трассы «Вилюй», ведущий в Якутию. Сейчас его обслуживает муниципалитет. Игорь Кобзев предложение Сергея Серебренникова поддержал. Тем более что город металлургов для расширения грузопотока нуждается ещё и в строительстве моста через ж/д пути Транссиба.

— И вчера при участии Игоря Ивановича Кобзева у нас состоялась встреча с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным. Он внимательно прочитал моё обращение, тут же сделал звонки в правительство России, дал поручения. И я вышел абсолютно ошарашенный и довольный, — говорит мэр г. Братска Сергей Серебренников.

Источник: Вести Иркутск


comments powered by HyperComments