«Заповедное Прибайкалье» усилит штат на пожароопасный период

«Заповедное Прибайкалье» усилит штат за счёт привлечённых специалистов на пожароопасный период 2020 года, сообщили в пресс-службе учреждения.

«В этом году мы можем позволить с финансовой точки зрения авиационное патрулирование двумя легкомоторными самолётами с возможностью одновременного вылета со взлётно-посадочных полос, расположенных в разных местах. А также привлечение парашютно-десантных служб», — приводятся в сообщении слова заместителя директора «Заповедного Прибайкалья» по лесохозяйственной деятельности Сергея Кочнева.

Кроме этого, планируется привлечь силы федеральной авиалесоохраны и ещё двух некоммерческих структур — «Аварийной пожарно-технической службы» и «Батарейской казачьей пожарной команды».

Также «Заповедное Прибайкалье» заключило соглашение с главами администраций 10 муниципальных образований. В случае необходимости к 79 штатным сотрудникам учреждения присоединятся порядка 70 человек — добровольные пожарные из местного населения и муниципальные служащие администраций посёлков.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments