В администрации Братска обсудили дорожные проблемы города

В начале недели из-за погодных качелей большая часть тротуаров всего за сутки превратилась в гололёд. Однако облегчить жизнь пешеходам в кратчайшие сроки Дорожной службе не удалось. Глава города попросил ускорить темпы устранения проблемы.

«Здесь необходимо отметить, что для этих целей необходимо использовать малогабаритную технику, которой недостаточно в городе. У ДСГБ это только ЗИЛ, и сейчас рассматривается ещё возможность привлечения у подрядчика прицепа к бобкэту. Зима кончится, пока будем рассматривать. Ну, сейчас ведутся переговоры. Как только будет готово», - отметила Наталья Торхова, заместитель председателя комитета ЖКХ по экономике и финансам администрации Братска.

«Наталья Петровна, хочу процитировать полпреда Сибирского Федерального округа Меняйло Сергея Ивановича. Вот он проводил вчера совещание в Иркутске по проблемам территорий затопленных. Он сказал: «Нет такого термина, забудьте «рассматривается». Будем решать! Нам решения нужны. Мы сегодня уже переговорили с ними, завтра, если техника будет готова», - сказал Сергей Серебренников, мэр Братска.

Осадков этой зимой выпало почти в полтора раза больше, чем год назад. Об этом свидетельствует количество вывезенного снега - 68 тысяч кубометров за два месяца. В 2019-м эта цифра составила лишь 48,5 тысяч кубических метров. Работы по очистке ведутся ежедневно.

«За десять дней февраля уже вывезено 7,8 тысяч метров кубических снега. В первую очередь снег вывозится с улиц, на которых отсутствуют места складирования, таких как Мира. И только потом вывозится с частного сектора, где есть площадки для временного складирования», - сообщила Наталья Торхова, заместитель председателя комитета ЖКХ по экономике и финансам администрации Братска.

«Техника стала работать, конечно, гораздо лучше, но ещё есть предложения, замечания, нарекания В частности вызывает критику дорожной службы, когда центральные улицы чистят от снега. А грейдер в это время заваливает внутриквартальные проезды. Пешеходные дорожки, какие-то подъезды к учреждениям. Я поручил дорожной службе комплексно подходить к этой работе. Мы, конечно, будем в дальнейшем совершенствовать работу нашей дорожной службы, и делать так, чтобы было комфортно всем: и автомобилистам, и пешеходам», - прокомментировал Сергей Серебренников, мэр Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments