В Южном Падуне начали разгребать гигантские кучи снега

Дорожная служба Братска приступила к вывозу снега в Южном Падуне. Напомним, жители улицы Мамырской пожаловались на плохую очистку дорог на прошлой неделе. Тогда на борьбу с твёрдыми осадками отправили грейдер. Однако тяжеловес лишь сгрёб горы снега вдоль обочин. Из-за чего оказались заблокированы подъезды к частным домам. А пешеходы и вовсе рисковали либо утонуть в таких сугробах в поисках тротуара, либо попасть под машину, двигаясь по проезжей части.

«Мы вывозим снежные валы, образованные после чистки улицы, с остановок. Чтобы был обзор, чтобы был нормальный проход к остановкам. Сегодня и, думаю, ещё завтра, не знаю, успеем или нет. Ильинская, Мамырская, весь упор на эти улицы. Потом внутриквартальные проезды на Приморской, Мечтателей. Стараешься сделать побольше, но техника, бывает, ломается. Поэтому за целый день не получается вывозить», - рассказал Антон Дорохов, начальник участка по Падунскому району Дорожной службы Братска.

Для удобства жителей, а также чтобы успеть выполнить весь объём работ до плюсовых температур, техника работает круглосуточно. Снег вывозят на полигоны, заверили в Дорожной службе.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments