С начала зимнего периода с автодорог Братска на полигоны вывезено свыше 43 тысячи кубометров снега

Ежесуточно во всех районах города по графику работают до 50 единиц спецтехники, в работах по очистке улиц и общественных территорий задействовано свыше 100 рабочих Дорожной службы.

На улицах города работают распределители противогололедного материала, грейдеры, фронтальные погрузчики, бобкеты, тракторы, самосвалы, другая спецтехника. Проводится очистка от снега и наледи проезжей части и заездных карманов остановок, тротуаров и пешеходных переходов.

С начала зимы на полигоны вывезено свыше 43 тыс. куб. м снега, что примерно равно объему за аналогичный период прошлого года.

За прошлую неделю было вывезено свыше 7200 куб. м снега с улиц: Мира, Пионерская, Обручева, Южная, Бульвар Победы, Пихтовая, Комсомольская, Янгеля, Карла Маркса, Космонавтов, Баркова, Крупская, Курчатова, Гиндина, Зверева, Студенческая, Воинов-Интернационалистов, Олимпийская, Мечтателей, пер. Рабочий, Хабарова, Приморская, Наймушина, Вихоревская, Лазо, Енисейская и др.

Расход противогололедного материала с начала периода осенне-зимнего содержания дорог превысил 5 тыс. куб. м.
Напомним, что пятый год подряд в Братске для подсыпки дорог применяется только щебень, от пескосоляной смеси, с учетом мнения братчан, было решено отказаться.

- Работы идут по графику. Приоритетное внимание — улицам с движением общественного транспорта и интенсивным движением, но также по графику выполняем очистку дорог и в частном жилом секторе, - сообщил директор муниципальной Дорожной службы города Братска Василий Лукиянчук.

Как ранее сообщалось, в зимний период Дорожная служба работает не только по ранее утвержденному графику, но и с учетом обращений горожан.
Заявки от братчан принимаются по телефонам диспетчерской службы и включаются в график работ.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments