В Братске формируется перечень общественных территорий для благоустройства

Администрация Братска объявляет о начале нового этапа сбора предложений от братчан по выбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, для дальнейшего их включения в перечень для рейтингового голосования в 2020 году.

Предложения формируются из перечня территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» (всего в перечне 63 общественных территории).
Предложения в рейтинговое голосование в 2020 году подаются в свободной форме в срок до 01.02. 2020 г. включительно.
Предложения для включения новых территорий в муниципальную программу и в рейтинговое голосование в 2021 году могут быть поданы в свободной форме в срок до 01.02.2020 включительно:
- в письменной форме на адрес: г. Братск, Центральный район,
пр-т Ленина, 37, кабинет № 906 (приемная комитета по градостроительству администрации города Братска);
- в электронной форме на электронный почтовый адрес: [email protected].

Как сообщили в комитете по градостроительству администрации города, по итогам общественных обсуждений и по решению общественной комиссии, будет утвержден перечень для рейтингового голосования в 2020 году по выбору общественных территорий, подлежащих приоритетному благоустройству после завершения благоустройства общественных территорий по итогам рейтинговых голосований в 2018-2019 гг.

В этом году рейтинговое голосование будет проводиться в форме интернет-голосования на цифровой площадке «Активный горожанин». Порядок организации и проведения рейтингового голосования, дизайн проекты благоустройства общественных территорий и другая информация о ходе приоритетного проекта будет также размещаться на официальном сайте администрации города Братска в разделе «Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».
Администрация города призывает всех жителей Братска принять активное участие в обсуждениях, предлагать свои идеи.

Общими усилиями сделаем наш город ярче, современнее и комфортнее!

Перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству и информация о реализации проекта размещены на главной странице раздела официального сайта Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments