40 единиц спецтехники Дорожной службы работают на улицах Братска

В связи с выпадением снега, спецтехника Дорожной службы в минувшие выходные работала круглосуточно во всех районах города. Всего с начала октября с автодорог Братска вывезено свыше 10 тыс. куб. м снега. Ежесуточно во всех районах города работает 40 единиц техники: автогрейдеры тяжелого типа, коммунальные универсальные уборочные машины, фронтальные погрузчики, минипогрузчики Bobcat (ковш), самосвалы, бульдозеры, посыпалки.

- В Центральном районе задействовано 18 едениц спецтехиники. Это распределити противогололедного материала, фронтальные погрузчики, бобкеты, подметально-уборочная и другие. В Правобережном и Падунском районах работает 22 единицы спецтехники. Всего израсходовано свыше 2 тысяч кубометров противогололедного материала, - сообщил директор муниципальной Дорожной службы города Василий Лукиянчук.

Также Василий Лукиянчук отметил, что в работах по очистке улиц и общественных территорий задействовано более 60 рабочих Дорожной службы.

С 15 октября во всех районах города организованы круглосуточные дежурства специализированной техники. Для пескоразбрасывателей разработаны маршруты движения и схемы посыпки противогололедными материалами потенциально опасных участков улиц и автодорог.

Напомним, четвертый год подряд в Братске для подсыпки дорог применяется только щебень, от пескосоляной смеси, с учетом мнения братчан, было решено отказаться.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments