В Братске появится аквапарк

В пятницу состоялось очередное заседание Думы города, на котором народные избранники рассмотрели 18 вопросов. Среди которых — награждение почетным знаком «За заслуги перед городом Братском». По решению Думы высокой наградой будут удостоены три человека. Татьяна Мошкина — Заслуженный работник культуры, руководитель художественного коллектива «Жарки». Лютиков Игорь Федорович — вице-президент общественной организации «Федерация греко-римской борьбы Братска», внесший огромный вклад в развитие спорта. Ничунова Мария Федоровна — заместитель председателя Братской городской общественной организации ветеранов войны, труда.

Также, сегодня назначили дату публичных слушаний по бюджету города на 2020 год. А также плановый период 2021 и 2022 годов. Слушания по главному финансовому документу, который определит жизнь Братска, на ближайшие три года, пройдут 5 декабря в большом Думском зале. Стоит отметить, что принять участие в них сможет каждый братчанин. До принятия бюджета более детально финансирование муниципальных программ рассмотрят на профильных депутатских комиссиях.

«Также, в дальнейшем, депутатами на постоянной депутатской комиссии в декабре будут обсуждаться все те программы, которые реализуются у нас на территории города. Именно то, как они реализовывались за предыдущий период. Чтобы принять правильное решение по принятию нового проекта решений о бюджете Братска на трехлетний период», - отметила Лариса Павлова, председатель Думы г.Братска.

Важное решение, которое повысит инвестиционную привлекательность Братска. Выделение земельного участка под строительство аквапарка. Депутаты единогласно приняли решение о переводе земельного участка из категории «леса и лесопарки» в категорию «объекты отдыха, спорта, досуга». В соответствии с действующими правилами, это необходимо для начала реализации проекта. Стоит отметить, что в мае этого года на 4 Братском экономическом форуме администрация города подписала соглашение с компанией «АкваБратск». О строительстве развлекательного комплекса стоимостью 450 млн руб. Построить аквапарк планируется на участке у дома № 29 на улице Советской. Проект был одобрен братчанами на публичных слушаниях в августе.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments