В Братске детские площадки устанавливают прямо в снег

С наступлением зимы во дворах появляются первые сугробы, а прямо в них, к негодованию горожан, строят детские площадки.

Во дворе на Кирова, 10б полным ходом идет возведение будущей детской площадки. В грунте пробурили лунки, привезли оборудование и малые формы. Двигатель закипевших работ - один из депутатов Братской думы. Благоустроить двор он обещал местным жителям перед выборами.

«Были многочисленные обращения жителей, которые обратили внимание, что на площадке, вокруг которой достаточное количество домов, в которых проживает много маленьких детей нет малых форм. Поэтому поработали в этом направлении, пообщались с представителями РУСАЛа и, в рамках социального партнерства компании и города, стало возможным установить современную детскую площадку», - сообщил Андрей Аксютин, депутат Думы Братска.

Обещанного три года ждать не пришлось, да и всё не так плохо, как могло показаться на первый взгляд, поясняет подрядчик. Во-первых, площадке дают гарантию, во-вторых, "зимний" вариант строительства тоже допустим.

«Грунт не промерз достаточно глубоко, сверху только 5 сантиметров, к тому же, бетон заказываем со специальными зимними присадками. Можно работать до минус двадцати. Все будет в соответствии с технологиями. Будут: карусель, качалки, качели, песочница, игрушки на пружинах, декоративные элементы, машина бетономешалка», - сказал Артем Кириллов, представитель подрядчика.

К тому же, новая детская площадка обещает быть уникальной. Готовый вариант увенчает пятиметровая трехэтажная горка, аналогов которой в городе пока нет, но вскоре этот округ пополнится еще тремя подобными комплексами.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments