Завершается благоустройство территории, прилегающей к Храму Рождества Христова

На площади перед храмом установлены скамейки, ограждения. В ближайшие дни будут проведены работы по монтажу системы освещения.

- К настоящему времени обустроены парковочные места, пандусы, подъезды, пешеходные дорожки. Выполнено покрытие из тротуарной плитки площадки перед зданием храма. Также установлены парковые ограждения, скамейки, высажена живая изгородь из дерена. На клумбе высажены многолетние тюльпаны. В ближайшее время установят урны, - рассказала ведущий инженер по надзором за строительством МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» Дарья Лаврентьева.

Также она сообщила, что в ближайшие дни будет проведен монтаж восьми опор наружного освещения: фундаменты под них уже выставлены, кабель подведен.

Напомним, что благоустройство территории, прилегающей к храму Рождества Христова на пересечении ул. Мира-Кирова проводится в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект был включены в перечень объектов благоустройства на 2019 год, по результатам рейтингового голосования, проведенного в Братске в марте 2018 года.

Работы по благоустройству объекта выполняет подрядная организация ООО «Горстройобъект». Сумма финансирования проекта составляет 6,5 млн. руб.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments