Во дворе дома по улице Комсомольской, 71 обустроена детская площадка

Работы выполнялись в рамках мероприятий по реализации наказов избирателей депутатам городской Думы.

Здесь установлены горка, качели, песочница, малые формы, ограждения. Кроме того, выполнен ремонт лестницы. Стоимость работ составила 530 тысяч рублей

- В основном, работы проведены качественно, но у комиссии по приемке есть небольшие замечания, которые подрядчик устранит в ближайшее время. В целом по городу работы по исполнению наказов избирателей завершаются, осталось несколько дворов, где в ближайшее время пройдет комиссионная приемка,- сообщила заместитель заведующего отдела дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ администрации Братска Ирина Винникова.

- Раньше здесь был пустырь, собиралась молодежь. Шумели, выпивали, оставляли после себя мусор. Сейчас у нас здесь гуляют только дети и их родители. Большое спасибо за эту площадку, - говорит мастер управляющей организации Валентина Сколота.

Напомним, что планомерная работа по исполнению наказов избирателей депутатам городской Думы проводится в Братске с 2015 года. Абсолютное большинство наказов касаются благоустройства придомовых и общественных территорий. Ежегодно на эти цели из городского бюджета направлялось порядка 25 млн. руб., то есть по 1 млн на каждый избирательный округ.

Как ранее сообщалось, с 2020 года на исполнение наказов избирателей будет выделено больше средств. Народные избранники смогут направить на благоустройство своих округов уже по 1,5 млн. руб.

С вопросом об увеличении суммы председатель Думы Братска Лариса Павлова обратилась к мэру города Сергею Серебренникову. Глава города, в свою очередь, дал поручение комитету финансов проработать данный вопрос. При формирование бюджета 2020 года дополнительные средства в размере 12,5 млн. рублей будут учтены. Окончательный перечень наказов жителей депутатам на следующий год будет утвержден на депутатских слушаниях, которые состоятся в ноябре.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments