Детская городская больница продолжает преображаться

После капитального ремонта поликлиники на Курчатова меняются и отделения стационара. В инфекционном отделении поставили новые двери, постелили линолеум, покрасили стены и провели ремонт в палатах, заменили все окна. Впереди - капитальный ремонт кровли.

Ремонт в инфекционном отделении заметен сразу: здесь поставили новые двери, постелили линолеум, покрасили стены и провели ремонт в палатах. Кроме этого заменили все окна.

Это стало возможно благодаря региональному бюджету, инициативе главного врача детской лечебницы и помощи неравнодушных братчан. Общими усилиями собрали около четырёх с половиной миллионов рублей.

«Инфекционное отделение на протяжении 35 лет не ремонтировалось ни разу. Была подготовлена сметная документация. Все вопросы согласованы с министерством здравоохранения. Сейчас мы завершили ремонт инфекционного отделения и создали максимально комфортные условия для наших пациентов», - рассказала Галина Андреева, главный врач Детской городской больницы Братска.

Новые условия уже успели оценить не только маленькие братчане, но и их родители, которые сопровождают своих детей на стационарном лечении.

Со дня на день в ДГБ установят бронхоскопическое оборудование небольшого диаметра и доставят наборы для выездной паллиативной бригады. Уже появилась оптика для бронхоскопа, и главное - новый цифровой рентгенологический комплекс. Его преимущества очевидны, рассказывают медики. Он малодозовый, а значит - облучение ребёнок практически не получает.


«В этом году было выделено из областного бюджета 9 млн рублей, из которых 1 миллион 700 - на разработку проектно-сметной документации. Также это разработка проектно-сметной документации на ремонт пищеблока, замена лифта - 2,5 млн рублей, который с момента основания больницы ни разу не ремонтировался и не переоснащался»

— сообщил Олег Ярошенко, министр здравоохранения Иркутской области.


«Информация может передаваться моментально, у нас же система общая медицинская в электронном документообороте. Сразу передаётся на рабочий стол доктору и он может оценить буквально мгновенно. И снимки будут очень качественные, и кроме того - безопасные», - отметила Ольга Гавазюк, заместитель главного врача Детской городской больницы Братска по медицинской части.

Не так давно в больнице отремонтировали неврологию и хирургию. Вносят последние штрихи по обновлению педиатрического отделения, а это больше 80-ти палат. В планах - ремонт в лор-отделении и в операционных.

По словам министра здравоохранения, впереди - капитальный ремонт кровли. Начать его планируют в 2020 году.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments