Братск занял 189 место в экологическом рейтинге по оценке местных жителей

Сайт Domofond.ru провел опрос среди более 90 тысяч жителей России, в котором участники оценили экологическое состояние своих городов. На основании этого аналитики составили экологический рейтинг 200 городов России за 2019 год.

Сайт Domofond.ru провел опрос среди более 90 тыс. жителей России, в котором участники оценили экологическое состояние своих городов. На основании этого аналитики составили экологический рейтинг 200 городов России за 2019 год.

По шкале от 1 до 10 (1 – “полностью не согласен”, а 10 – “полностью согласен”) участники опроса оценили утверждение «В моем городе достаточно зелени и чистый свежий воздух». По результатам Братск оказался на 189 месте, получив от братчан 4,2 балла, этот же результат был и в 2018 году.

Иркутск и Ангарск также участвовали в опросе, их баллы куда более высокие: Иркутск – 6,5 (6,2 в прошлом году), Ангарск – 6,1 (6,4 в прошлом году).

Самым экологическим по мнению местных жителей оказался Геленджик, город получил 8,8 балла. Последнее место в рейтинге занял Норильск, жители города дали ему только 1,9 балла.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments