На территории города Братска и Братского района лесных пожаров нет

Вчера мэр Братска Сергей Серебренников встретился с министром МЧС России Евгением Зиничевым. Глава города доложил министру о ситуации в Братске с задымлением, которое вызвано лесными пожарами в Приангарье.

- Сегодня в Братске с рабочим визитом находится министр МЧС Евгений Зиничев. Я ему доложил о ситуации в городе - о том, что всю последнюю неделю наблюдалось сильное задымление от лесных пожаров, которые находятся на удалении от Братска более, чем на 200 километров. Министр посетил северные районы Приангарья, где действуют лесные пожары. Сейчас Евгений Николаевич вернулся в Братск, мы переговорили — он сообщил, что пожары локализованы, происходит их тушение. Надеюсь, что в ближайшее время все пожары будут ликвидированы, и в Братске станет легче дышать, - рассказал Сергей Серебренников.

Как ранее сообщалось, на территории города Братска и Братского района лесных пожаров нет. Задымление воздуха, которое периодически происходит в городе, вызвано лесными пожарами, действующими в ряде муниципалитетов области. Большая площадь пожаров и сильный ветер повлияли на распространение дыма на другие территории.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments