Служба по тарифам Иркутской области опубликовала тарифы по «мусорной реформе» на 2019 год

Для населения в зоне «Юг» в первом полугодии тарифы составят 522,98 р/куб.м, во втором – 594,53 р/куб.м. Для населения в зоне «Север» тариф с 1 января по 1 июля составит 595,33 р/куб.м, с 1 июля до 31 декабря – 626,96 р/куб.м.

Служба по тарифам Иркутской области опубликовала тарифы на услуги региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на 2019 год. Приказы выложены на сайте службы.

Для населения в зоне «Юг», где работает региональный оператор «РТ-НЭО», в первом полугодии тарифы составит 522,98 рубля за кубический метр, во втором – 594,53 рубля за кубический метр. Для населения в зоне «Север» (региональный оператор «Братский полигон ТБО») тариф с 1 января по 1 июля составит 595,33 рубля за кубический метр, с 1 июля до конца года – 626,96 рубля за кубический метр.

В зону «Юг» входят города Иркутск, Ангарск, Тулун, Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Зима, Бодайбо, а также Бодайбинский, Тулунский, Балаганский, Жигаловский, Заларинский, Зиминский, Иркутский, Качугский, Куйтунский, Ольхонский, Слюдянский, Усольский, Усть-Удинский, Черемховский, Шелеховский районы, районы Усть-Ордынского Бурятского округа.

В северную зону включены территории, расположенные в границах городов Братска и Усть-Илимска, а также Братского, Катангского, Киренского, Нижнеилимского, Нижнеудинского, Тайшетского, Усть-Илимского, Чунского и Усть-Кутского районов.

Службой также установлены предельные тарифы на захоронение твёрдых коммунальных отходов для «Братского полигона ТБО» до 2022 года.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments