Концентрация взвешенных веществ в воздухе Братска из-за лесных пожаров превысила норму до шести раз

В связи с задымлением в Братске, связанным с лесопожарной обстановкой, специалисты Роспотребнадзора исследовали 21 июля качество атмосферного воздуха. Было зарегистрировано превышение предельно допустимых концентраций взвешенных веществ от 3,4 до 6 раз

Фото Greenpeace

В связи с задымлением в Братске, связанным со сложной лесопожарной обстановкой, специалисты Роспотребнадзора исследовали 21 июля качество атмосферного воздуха. Пробы взяли в жилых районах Центральный, Гидростроитель, Энергетик, на улицах Комсомольская, Советская; Вокзальная и Приморская.

По результатам исследований в Братске зарегистрировано превышение в атмосферном воздухе предельно допустимых концентраций по содержанию взвешенных веществ от 3,4 до 6 раз. Концентрация оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы находится в норме, сообщает пресс-служба ведомства.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области рекомендует жителям в случае сильного задымления атмосферного воздуха не открывать окна, меньше находиться на открытом воздухе, ограничить физические нагрузки, использовать маски для защиты органов дыхания.

Источник: ИА Сибирские Новости


comments powered by HyperComments