Власти Приангарья объявили конкурс на пост главы фонда капремонта

В региональном Правительстве состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя регионального оператора Иркутской области – Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Утвержден перечень требований, предъявляемых к соискателю, которые должны содержаться в информационном сообщении о начале конкурса. Вел заседание первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов.

Объявление о конкурсе сегодня размещено на официальном сайте министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Информационное сообщение о проведении конкурса содержит сведения об основных направлениях деятельности и местонахождении регионального оператора, квалификационные требования к претенденту, перечень документов, подаваемых претендентами для участия в конкурсе, и требования к их оформлению. Также в сообщении присутствуют данные о дате и месте проведения конкурса, номера телефонов и местонахождение комиссии, порядок определения победителя и способ уведомления участников об итогах конкурса.

Квалификационные требования установлены в приказе Минстроя России и включают обязательное наличие гражданства Российской Федерации; отсутствие непогашенной судимости или наказания за административное правонарушение, наличие высшего строительного, юридического или экономического образования и опыта работы в сфере строительства или ЖКХ не менее пяти лет.

В соответствие с Порядком, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области, конкурс проводится в три этапа.

По результатам рассмотрения представленных документов принимается решение о допуске претендента к участию во втором этапе конкурса, который состоит из тестовых испытаний в порядке, установленном Министерством строительства РФ с использованием автоматизированной системы тестирования. К участию в третьем этапе допускаются претенденты, ответившие правильно на 45 из 50 вопросов теста.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments