В Иркутской области перевернулся автобус с детским музыкальным ансамблем

Сегодня в 12-ом часу дня на автодороге «Байкал» недалеко от населенного пункта Култук перевернулся автобус с детским музыкальным ансамблем "Забайкальские казаки". Есть пострадавшие.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области

Сегодня около 11 часов 20 минут на автодороге «Байкал» недалеко от населенного пункта Култук автобус с детской творческой группой попал в аварию. По предварительной информации, во время спуска по так называемому серпантину, автобус допустил наезд на бетонное ограждение, после чего опрокинулся в кювет.


«Два пассажира получили тяжелые травмы, двое – в состоянии средней степени тяжести, шестеро – ближе к средней. Всего с места ДТП было госпитализировано 10 пострадавших. Сейчас с ними работают врачи, проводится более тщательное обследование для принятия решения об эвакуации наиболее тяжелых пострадавших в областную больницу Иркутска,»

— пояснили в ведомстве.


Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД помогли пассажирам выбраться с салона автобуса, оказали первую помощь пострадавшим. Двое взрослых госпитализированы. Сведения о наличии других пострадавших уточняются.

По информации, РИА Новости, ансамбль из Забайкалья находился в Иркутской области на гастролях. Автобус ехал из Иркутска в Читу.

На месте аварии работают четыре бригады медиков. В Слюдянский район выехала бригада медицины катастроф.

По данным минздрава Забайкалья, в автобусе находились артисты ансамбля песни и танца "Забайкальские казаки". Всего там было 32 человека, включая водителя. Проверка всех обстоятельств и причин автомобильной аварии продолжается.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments