В Иркутской области из-за высокой пожароопасности запрещено посещение лесов

С 21 по 25 июня в связи с ростом температуры воздуха, в большинстве районов Приангарья установилась чрезвычайная и высокая пожарная опасность лесов (V-IV класса). В связи с этим гражданам категорически запрещено посещение лесной зоны.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 по 25 июня в связи с ростом температуры воздуха, в большинстве районов Приангарья установилась чрезвычайная и высокая пожарная опасность лесов (V-IV класса).

Высокие дневные температуры до +35, + 37 и грозы прогнозируются в Иркутской области с 21 по 25 июня. В связи с чем, в 27 районах -чрезвычайный (V), еще в 6 районах - высокий (IV) класс пожарной опасности.

С введением на территории с III по V классов пожарной опасности гражданам категорически запрещено посещение лесной зоны. Напомним, на территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан и защиты населенных пунктов от пожаров. Нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность. Под запретом разведение костров, проведение любых пожароопасных работ, а так же использование открытого огня.

Информацию о нарушении норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара сообщите об этом на Единый номер круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны - 8-800-100-94-00.

Источник: Главное управление МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments