Ещё 62 дома включили в программу по капремонту в этом году

В перечень многоквартирных домов по программе капремонта в Братске в 2017 году включено 62 дома на общую сумму работ свыше 470 млн. рублей. Перечень утверждается приказом Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Напомним, что Постановлением правительства Иркутской области от 28.12.2016 № 844-пп утверждены изменения в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014-2043 годы, с переходом на трехлетние краткосрочные планы капитального ремонта.

Как сообщили в комитете ЖКХ администрации Братска, в 45 домах планируются работы только по замене 141 лифта, в 17 домах будут выполнены общестроительные работы: ремонт внутридомовых инженерных систем тепло-водо-электроснабжения, водоотведения, ремонт крыш, фасадов, подвальных помещений.
В том числе по округам:
- 25 МКД – в Падунском округе,
- 16 МКД – в Правобережном округе,
- 21 МКД – в Центральном округе.

Начаты работы в многоквартирном доме по адресу улица Комсомольская, 26. На сегодня в этом доме полностью выполнены ремонт крыши и системы теплоснабжения, на 80 % выполнены работы по системе горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. Предстоит еще выполнить ремонтные работы в подвале, ремонт фасада и системы электроснабжения. По этим работам будут проведены конкурсные процедуры. Также проводится капремонт в МКД по адресу улица Комсомольская, 26А. В целом исполнение работ по обоим домам соответствуют графику.

Проведены конкурсы и в июне начаты работы по капремонту МКД по ул. Мира, 2/29, ул. Мира, 6, ул. Енисейская, 54, ул. Железнодорожная 7, ул. 25- летия Братскгэсстроя, 6Б.

Фондом капитального ремонта Иркутской области объявлены аукционы на разработку проектно-сметной документации (ПСД) и экспертизу проектов на работы по капремонту домов по адресам: ул. Металлургов, 37, ул. Муханова,16, ул. Рябикова,36, ул. Энгельса,7, ул. Пирогова,7, 11, ул. Приморская, 6А.

Также объявлены аукционы на общестроительные работы в домах по ул. Депутатская, 35А, ул. Кирова, 3, обследование дома и разработка ПСД в доме по ул. Весенняя, 17, на общестроительные работы в домах по ул. Макаренко,18, ул. Погодаева, 16, ул. Холоднова, 3.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments