Братчане прокатились в «читающем» троллейбусе
Пассажиров троллейбуса №2 сегодня приобщали к литературе. В пути по привычному маршруту от Энгельса до Крупской сотрудники Центральной библиотеки напомнили братчанам, что читать - не только полезно, но и модно. Сделали это в преддверии Всероссийского дня библиотек.
«Многие говорят: «Что, до сих пор ещё библиотеки есть?», то есть, народ совершенно ушёл в компьютеры, в реальности даже забыли, что есть библиотека. Пропагандируем, рассказываем о библиотеке. Нужно было ещё провести викторину о книгах, о библиотеке. Но переполненный троллейбус очень, мы не ожидали, что днём столько народу ездит на двойке», - говорит Ирина Батракова, сотрудница Центральной городской библиотеки им. Черемных.
Обычный рейс превратился в литературный всего на час. Пассажирам напомнили адреса городских библиотек и прочли стихотворения. Главным сюрпризом для пассажиров "двойки" стали книги в подарок. Таким образом разошлось более 100 экземпляров. В каждом из них было спрятано послание читателю.
В этой спецтеме
13 Февраль
Власти Братска просят горожан поддержать идею благоустройства Курчатовского лога, чтобы участвовать в конкурсе на получение финансирования
16 Декабрь
Благоустройство Братска: новые проекты и планы на 2026 год
12 Декабрь
Мэр Братска рассказал о возможном большом благоустройстве в Центральном районе и Энергетике
0