За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидировали три пожара

За минувшие сутки на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано три лесных пожара. Два из них – в Жигаловском и Куйтунском районах – вновь обнаруженные, а в Братском районе – зарегистрированный 3 мая. Общая площадь этих возгораний составляла 12,5 га, покрытых лесом, и семь нелесных гектаров.

В настоящее время продолжают действовать три очага, обнаруженные накануне: два в Тайшетском районе, один – в Киренском. Площадь этих возгораний 21,5 га.

К тушению лесных пожаров вчера привлекалось 57 человек, в том числе два пожарных-десантника, и 19 единиц наземной техники. Мониторинг лесопожарной обстановки в Качугском и Чунском районе вели два самолета Ан-2. Вертолетом Ми-8 из Братска в Киренский район была переброшена группа десантников Иркутской авиабазы охраны лесов в составе 11 человек.

Инспекторами государственного пожарного надзора за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима составлено 35 протоколов об административном правонарушении. Всего с 15 марта оштрафовано девять юридических и семь должностных лиц, а также 221 гражданин на общую сумму 959 тыс. рублей.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments